Шесть медалей завоевала спортсменка из Мордовии на первенстве России по гребле на байдарках

2 июня, 10:37
Минспорт РМ

В Краснодаре на гребной базе спортивной школы олимпийского резерва завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (до 19 и до 24 лет). Как сообщает республиканское министерство спорта, член спортивной сборной команды Мордовии Вита Девятаева шесть раз поднималась на пьедестал почета главного национального старта в этой возрастной категории.

В завершающие соревновательные дни ей удалось пополнить свою коллекцию достижений еще двумя золотыми медалями. Девушка стала первой в двойке и в заплыве четверок на 500 м.

На счету спортсмена-инструктора Центра спортивной подготовки Мордовии, уроженки Зубово-Полянского района также золото, две серебряные и одна бронзовая награды.