В Мордовии будут судить вора и мошенника из Красноярска

3 июня, 11:44

34-летний уроженец Красноярского края обвиняется в мошенничестве и двух кражах. Рузаевский отдел МВД России завершил расследование уголовного дела и направил его в суд.

С 2022 года мужчина жил в Рузаевке у своей знакомой. В ноябре на сайте бесплатных объявлений он дал информацию о том, что строит бытовые помещения и разместил фото образцов работы. При этом исполнять взятые на себя обязательства он изначально не собирался, а хотел обогатиться, обманывая клиентов.

Объявлением заинтересовалась жительница Рузаевского района. В мессенджере они обговорили все вопросы, и она согласилась перечислить предоплату в сумме 55 000 рублей. После этого фигурант перестал отвечать на ее звонки, а деньги потратил на личные нужды.

В январе этого года злоумышленника задержали сотрудники районного угрозыска. Кроме того, установили его причастность к хищениям из квартиры сожительницы. В конце ноября 2022 года сожитель украл её ноутбук с зарядным устройством и забрал из шкатулки золотые кольца, цепь и крестик. Ущерб составил около 57 тысяч рублей. Украденное он сдал в ломбард, а деньги потратил.

Вину в содеянном обвиняемый признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg