В фонд «Защитники Отечества» Мордовии только за первый день работы обратились 20 человек

4 июня, 11:05
В фонд «Защитники Отечества» Мордовии только за первый день работы обратились 20 человек
"Защитники Отечества" Мордовии

С самого начала работы фонда «Защитники Отечества» в Мордовии, филиал которого открылся 1 июня в Саранске на ул. Полежаева, 113, стали поступать обращения участников и ветеранов специальной военной операции, а также их родственников. Об этом РИА «Инфо-РМ» рассказали сотрудники мордовского филиала фонда.

В первый день за помощью к специалистам обратились 20 человек. В основном, вопросы касались порядка предоставления выплат по ранению, получения удостоверения ветерана боевых действий, медицинской реабилитации и бытовой помощи. Также граждан интересовал вопрос получения путевок в летний лагерь для детей участников СВО.

«Я очень рад, что в Саранске появилась такая нужная организация, - сказал участник спецоперации Алексей, который пришел в фонд за консультацией о получении удостоверения ветерана. - Приехавшие с фронта люди иногда находятся в растерянности: куда обратиться по поводу получения группы инвалидности? Где написать заявление на получение выплат? Теперь всё это можно сделать в одном месте - филиале фонда «Защитники Отечества».

Для ускоренного решения вопросов в здании филиала, помимо социальных координаторов, работают специалисты центра занятости, здравоохранения, юристы и психологи. В первый день работы несколько человек оставили заявки на трудоустройство социальными координаторами, чтобы помогать ветеранам СВО и их семьям ​чувствовать себя уверенно, защищенно​ и комфортно в мирной жизни.

Основной целью фонда «Защитники Отечества» является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения. Также фонд занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов.


Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg