В Пушкинском парке Саранска появился новый арт-объект

4 июня, 11:51

В саранском парке имени А.С. Пушкина открыли новый арт-объект «Время – Жизнь». Его представили добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт». Инсталляция представляет собой огромные песочные часы, в нижней части которых сидит маленькая девочка, протягивающая вперед руки. Песок в верхней части часов напоминает о том, что упущенная минута может стоить жизни пропавшего ребенка.

«Инсталляция символизирует проблему детских пропаж и напоминает о ценности времени, которое можно потерять, не обратившись вовремя за помощью при пропаже ребенка», - пояснили в «ЛизаАлерт».

Несмотря на важность и актуальность задумки, не все горожане одобрили установку подобного арт-объекта в центральном городском парке, рядом с детскими аттракционами. У одних фигура девочки, запертой в стеклянном корпусе песочных часов, вызвала ощущение страха и дискомфорта. Другие обеспокоены психологическим комфортом малышей, которые могут испугаться, увидев эту инсталляцию.

Отряд «ЛизаАлерт» был основан в 2010 году и занимается поиском людей, пропавших в лесу и в городе. За 2022 год отряд получил 9385 заявок на поиск детей на территории России, в результате чего были найдены 8537 детей живыми, 95 погибшими и 24 остаются пропавшими без вести. С начала 2023 года отряд принял и отработал 3414 заявок на поиск детей, из которых 3109 детей были найдены живыми, 26 - погибшими, а 18 до сих пор не найдены. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg