«Ход пешкой» принес победу ученикам двух школ Саранска и Ялги

5 июня, 13:32
Молодежное правительство Мордовии

В Саранске прошли финальные соревнования по шашкам и шахматам «Ход пешкой». Это проект Молодежного правительства Мордовии, который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», чтобы организовать систематические занятия интеллектуальными видами спорта в школах региона.

В шахматных и шашечных поединках приняли участие более 250 учеников от 7 до 17 лет 8-ми школ городского округа Саранск. Финалистов определили по итогам 1452 партий.

В шашках у мальчиков победил Максим Третьяков из Ялгинской школы, вторым стал Александр Тулкин из саранской школы № 5, третьим – Артем Киржаев из школы № 3.

У девочек победу в шашках одержала Вероника Воронина (школа № 3), второе место заняла Сония Фармонова (школа № 11), третье – Злата Федорова (школа № 2 им. Героя Советского Союза П.И. Орлова).

Победителем шахматного турнира у мальчиков стал Артем Салдин из Ялгинской школы, 2 место занял Артем Анаскин (школа № 2 им. Героя Советского Союза П.И. Орлова), 3 место – Виктор Милакин (школа № 5).

В шахматах у девочек сильнее всех оказалась Василиса Аршинцева (школа № 24), второй стала Яна Валошина из Ялгинской школы, третьей – Дарья Пеняшкина (школа № 2 им. Героя Советского Союза П.И. Орлова).