Начало лета отметили в Мордовской детской библиотеке дети с инвалидностью

5 июня, 13:56
Начало лета отметили в Мордовской детской библиотеке дети с инвалидностью
МРДБ

В Мордовской республиканской детской библиотеке дети с инвалидностью отпраздновали начало летних каникул. В рамках проекта «Комната сказок» для них организовали литературно-игровую программу «Сказочные школы, или Весёлые уроки старухи Шапокляк».

Гостями представления стали ученики Русской классической школы и Саранской общеобразовательной школы для детей с ОВЗ. Вместе со сказочными героями они побывали в самых разных учебных заведениях, которые встречаются в книгах Э. Успенского и Ю. Дружкова, посетили занятия по зверологии, хорошим манерам, необычному рисованию и танцам.

Также в рамках мероприятия родители детей с инвалидностью получили возможность проконсультироваться с дефектологом по вопросам организации развивающих занятий в летнее время, познакомиться с подборкой изданий из фондов МРДБ, которые можно использовать на таких занятиях. Юные гости с увлечением занимались также с интерактивной песочницей, которая стала одним из самых востребованных инструментов психоэмоциональной разгрузки, доступных для «особенных» посетителей библиотеки.

Мероприятие прошло в рамках программы «Комната сказок», которая реализуется с использованием гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках регионального комплекса мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в Республике Мордовия на 2022–2023 годы, а также по программе инклюзивного библиотечного обслуживания детей «Силой слова и добра».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg