В Мордовии главбух и две ее сообщницы похитили более 67 миллионов рублей

5 июня, 10:29
В Мордовии главбух и две ее сообщницы похитили более 67 миллионов рублей
МВД по РМ

44-летняя жительница столицы Мордовии обвиняется в мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Как сообщает МВД по РМ, с 2012 года женщина работала главным бухгалтером в организации, занимавшейся розничной торговлей пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. Через 6 лет работы она решила, что получает мало денег и «увеличила» свой заработок.

«Для осуществления задуманного она привлекла к противоправной деятельности двух подчиненных ей работников, которые знали о способах и методах перечисления безналичных денежных средств по банковским счетам, близко общались с лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, представителями кредитно-банковских учреждений и государственных органов», - рассказали в МВД.

На протяжении 4 лет соучастницы скрывали хищение крупных сумм за счет фиктивных платежных поручений, а также суммы реальных доходов фирмы от реализации продукции.

Всего под руководством обвиняемой фигурантами на подконтрольные им счета было совершено более 150 перечислений денежных средств по поддельным платежным поручениям. Кроме того, за счет фирмы они приобретали автотранспорт, путевки на отдых за границей, оплачивали строительные и ремонтные услуги, покупали дорогую одежду. Общая сумма похищенного составила более 67 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело, возбуждённое в отношении неё по 8 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, и 8 эпизодам по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Российской Федерации, было выделено в отдельное производство и в настоящее время направлено в суд. В отношении двух её сообщниц расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg