В Мордовии продолжат развивать спорт для детей-инвалидов

5 июня, 15:14

2 июня на встрече Главы Мордовии Артёма Здунова с исполнительным директором автономной некоммерческой организации по развитию адаптивных видов спорта «Больше чем спорт» Натальей Шмониной и министром спорта Александром Савиловым были поставлены задачи по взаимодействию в данном направлении.

Отделения Спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва уже есть в Саранске, Инсаре, Краснослободске, Рузаевке, Темникове и Дубенках. Артём Здунов пообещал организовать теннисный турнир в Темниковском детском доме-интернате.

«Скоро первой следж-хоккейной команде Мордовии исполнится один год. За это время в республике удалось создать две следж-хоккейные команды - «Сияжар» (Саранск) и «Сияжар» (Краснослободск), команду по специальному хоккею «Добрыня» (Саранск), организовать тренировки для ребят из Темниковского детского дома. Наши дети приняли участие в 7 турнирах, три из которых прошли в Мордовии, «Сияжар» из Саранска стал победителем всех матчей в своем дивизионе всероссийского турнира «Hockey family Fest» в Сочи», - сказала Наталья Шмонина.

На встрече обсудили планы на следующий сезон. Решили привлекать больше детей в команды по следж-хоккею и создать команды в других городах Мордовии, работать по дополнительным спортивным направлениям и подписать соглашение с сообществом работодателей России - для будущего трудоустройства детей-инвалидов.

В Саранске на «Огарёв Арене» 29 - 30 июля пройдёт межрегиональный турнир по следж-хоккею.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg