«В Мордовии с ними никто не работал»: владельцы точек разливных напитков рассказали, почему не боятся проверок по сидру

5 июня, 16:21

Утром 5 июня владельцы всех «разливных» магазинов Саранска приказали сотрудникам прекратить продажу яблочного сидра. Этот напиток в торговые точки 13 региона, в основном, привозят из Самарской области.

«К нам уже приходил участковый, проверял документы, сертификаты. Но производитель сидра, который мы продаём, не тот, который замешан в этой истории. Хотя наш партнёр тоже из Самарской области», - говорит сотрудница одной из торговых точек.

Большинство кег с разливным сидром в Мордовию, действительно, приходят именно из Самарской области.

«Настолько я знаю, в Мордовии никто с этим поставщиком не работал, - объясняет управляющая магазином разливных напитков, - Как только появились первые новости о смертельных отравлениях, мы тут же начали переписку в общем чате. И каждый отписался, что у него нет договоров с ООО «АНДИ» на поставку «Мистера Сидра».

Продавцы объясняют, что теоретически некачественный напиток можно определить на глаз, вкус и цвет. Если при приёмке товара содержимое кеги кажется подозрительным, то ёмкость сразу отправляют назад производителю.

Напомним, в Ульяновской области сидром отравились 22 человека, из них 9 умерли. В Самарской области после употребления напитка умерли две женщины. Все пострадавшие употребляли слабоалкогольный напиток «Мистер Сидр», который продавался на разлив в магазинах «Территория пива» и «Бир Хаус».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg