Вратарь из Мордовии стал героем последнего тура РПЛ

5 июня, 12:08
Вратарь из Мордовии стал героем последнего тура РПЛ
ПФК «Крылья Советов» (Самара)

Одним из главных героев последнего тура российской футбольной премьер-лиги стал воспитанник мордовского футбола. 35-летний голкипер Евгений Фролов, у которого действующий контракт с самарскими «Крыльями Советов», уже 2 года был без игровой практики. В последний раз на поле Евгения выпускали в апреле 2021 года в кубковой игре специально под серию пенальти, в которой Фролов отразил два удара игроков «Ахмата» и принес «Крыльям» победу.

Про ветерана вспомнили в конце мая этого года, когда травмировался основной голкипер самарцев Иван Ломаев. Фролов отыграл на ноль 70 минут против Урала, затем пропустил два в Воронеже от «Факела», а в последнем туре ярко проявил себя в ключевом для «Крыльев» матче против столичного «Спартака». Москвичи приехали в Самару за победой, которая позволяла им завоевать серебряные награды. Хозяевам была необходима победа, чтобы избежать стыковых матчей за право остаться в премьер-лиге.

Фролов за весь матч не допустил ни одной ошибки, совершил 6 спасений, а главное, при счете 1-0 в пользу «Крыльев» отразил пенальти в исполнении одного из лучших бомбардиров лиги – голландца Квинси Промеса. В итоге самарцы победили 1-0 и заняли в итоговой таблице 12-е место, продлив свое нахождение в элитном дивизионе еще как минимум на сезон. Фролов в свою очередь был включен в символическую сборную 30-го тура по версии «Матч-ТВ».

Всего в минувшем чемпионате приняли участие трое воспитанников мордовского футбола. Помимо Фролова, это игрок столичного «Динамо» Денис Макаров и полузащитник «Урала» Юрий Железнов. Макаров в 25-ти матчах чемпионата забил 4 гола, добавив к ним еще два мяча в кубковых встречах. На счету 20-летнего Железнова 15 игр в чемпионате без забитых голов и один мяч в кубке.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg