БК «Атриника» занял 5-е место в финале МЛБЛ-Приволжье

7 июня, 11:44
Федерация баскетбола РМ

Любительский баскетбольный клуб «Атриника» после уверенной победы в Пензенской любительской баскетбольной лиге попробовал свои силы на уровне Приволжского федерального округа. Финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Поволжье состоялся со 2 по 4 июня в Самаре. Обидное поражение в четвертьфинале от клуба «Купол-Ветераны» из Ижевска со счетом 54-58 лишило саранский коллектив возможности попасть в число призеров. Зато в утешительной сетке «Атриника» только побеждала. Сначала со счетом 88-85 была обыграна «Рос-Нива» из Тольятти, а затем в матче за 5-е место саранские любители разгромили «Стихию» из Лениногорска 111-56. Лидер атак «Атриники», Константин Кадыков, стал вторым призером конкурса трехочковых бросков. За минуту игрок саранской команды совершил 14 попаданий из-за дуги, уступив лишь Денису Антимонову из «СамарыТрансСтрой», у которого было 18 точных бросков.