Чтобы избавиться от кредита, жительница Мордовии устроила салют из петард в банке и в супермаркете

7 июня, 16:52
Чтобы избавиться от кредита, жительница Мордовии устроила салют из петард в банке и в супермаркете
МВД по РМ

38-летняя жительница села Дубенки устроила в столице Мордовии пиротехническое шоу. Как сообщает МВД по РМ, женщина запустила петарды в банке в Октябрьском районе Саранска и в сетевом супермаркете. Женщина попала на камеры видеонаблюдения. Ориентировку передали всем наружным службам полиции. Личность злоумышленницы установили. Ее задержали.

Женщина рассказала, что действовала по указанию неизвестного ей мужчины. В мае ей позвонили на мобильный и сообщили, что от ее имени оформлен кредит. Для блокировки незаконной финансовой операции необходимо взять в ближайшем банке сумму в 200 тысяч рублей, обналичить и через банкомат перевести на определенные счета. Предполагая, что действует в личных интересах, женщина выполнила все указания собеседника.

Очередной звонок от неизвестного ей поступил 6 июня по мессенджеру. Звонивший сообщил, что для аннулирования ранее оформленных кредитов и изобличения мошенников ей необходимо купить в магазине пиротехнику, зайти в ближайший банк и сетевой магазин и поджечь петарды. Все свои действия она демонстрировала общавшемуся с ней мужчине посредством видеосвязи через мессенджер, связь с которым прервалась после выполненных подозреваемой всех его указаний.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК «Хулиганство».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg