Мордовские легкоатлеты завоевали 21 медаль на первенстве ПФО

7 июня, 17:09

21 медаль различного достоинства завоевали мордовские спортсмены на первенстве ПФО по лёгкой атлетике среди спортсменов не старше 16, 18, 20, 23 лет. Состязания проходили в Чебоксарах со 2 по 4 июня. Больше всего медалей - 12 - завоевали наши атлеты в категории до 18 лет. Два золота в активе спортсменки КСШОР Маргариты Бусаровой, которая прибегала к финишу первой на дистанциях 800 и 1500 метров. Две серебряные медали в этих же дисциплинах завоевала Вероника Девяткина. У Ивана Косолапова из республиканской СШОР по лёгкой атлетике золото на 1500 и серебро на 800-метровке. Также, победу в этой возрастной категории в беге на 3000 метров с препятствиями одержала Вероника Чернова. Два золота в беге на 200 и 400 метров в категории спортсменов до 20 лет завоевал Иван Лапкин, также награда высшего достоинства у Ксении Боковой в стипль-чезе. У самых старших единственное золото в копилку сборной принесла прыгунья в высоту Екатерина Кирдяшкина, а у самых юных бегун Сергей Филиппов.

Все победители и призёры примут участие в финальных соревнованиях первенства России, которые в зависимости от возрастной группы пройдут в Чебоксарах, Москве, Челябинске.