В изъятом в Мордовии «Мистере Сидре» найден метиловый спирт

7 июня, 12:19
В изъятом в Мордовии «Мистере Сидре» найден метиловый спирт
МВД по РМ

В Мордовии сотрудники правоохранительных органов продолжают изымать из продажи напиток «Мистер Сидр», которым в России массово отравились люди. Как сообщает МВД по РМ, изъято еще 1320 литров опасного напитка. В одном из образцов найден метиловый спирт.

Накануне в ходе рейдов полицейскими проверены 25 организаций розничной торговли, расположенных в Саранске и районах Мордовии. В результате изъято 16 кег пивного напитка «Мистер Сидр». Кроме того, 28 кег изъято сотрудниками УЭБиПК регионального МВД на оптовой базе коммерческой организации, являющейся основным дистрибьютором разливных спиртосодержащих напитков, в том числе закупаемых у предпринимателя из Самарской области с целью дальнейшего сбыта региональным представителям, расположенным на территории региона.

ЭКЦ МВД по Республике Мордовия по изъятым образцам проведена физико-химическая экспертиза. В ходе производства исследования экспертами
установлено, что в представленном напитке, изъятом из торговой точки, расположенной по улице Севастопольской в Саранске, имеется метанол. Содержание метилового спирта составило 3,6%.

«Сотрудники полиции обращаются к жителям Мордовии с просьбой не приобретать алкогольный напиток под маркой «Мистер Сидр» с различными вкусами, так как в указанной алкогольной продукции могут содержаться смертельно опасные вещества», - подчеркнули в МВД.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg