Медали мордовских легкоатлетов на чемпионате ПФО

8 июня, 14:20
СЦ "Старт"

1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую награды завоевали представители Мордовии на взрослом чемпионате ПФО по лёгкой атлетике, который проходил в Чебоксарах. Единственную награду высшей пробы в копилку нашей сборной принёс Дмитрий Зюзин, который выиграл забег на 3000 метров с препятствиями. В шаге от победы остановились спринтер Ирина Курбакова, которая показала второе время на 100-метровке, Владимир Алексеев, финишировавший вторым в ходьбе на 10 000 метров, а также Ольга Рачкова, показавшая второй результат в метании копья. В лучшей попытке Ольга метнула снаряд за 30 метров. Единственная бронзовая медаль в активе Дарьи Денисовой в беге на 400 метров. Все призёры получили право выступить в финале чемпионата России по лёгкой атлетике, который пройдёт в начале августа в Челябинске.