Борец из Мордовии стал бронзовым призером первенства России

9 июня, 12:25

В Альметьевске проходит первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет. Мордовская школа олимпийского резерва имени Мишина была представлена десятью спортсменами. Призером в первый день соревнований сумел стать Илья Чапаев. Воспитанник заслуженного тренера России Николая Слесарева успешно продвигался по турнирной сетке категории до 63 килограммов вплоть до полуфинала, в котором уступил Рахману Тавмурзаеву из Ханты-Мансийского автономного округа. В схватке за бронзовую медаль Чапаеву противостоял Даниэль Таблоев из Москвы. Илья был активнее в первом периоде, за что получил от судей один балл. Сразу после перерыва мордовский борец удвоил преимущество, вытолкнув соперника за ковер. А решающий эпизод схватки случился за 50 секунд до конца поединка. Чапаеву почти удалось уложить соперника на туше, но тот вырвался, в результате чего счет стал 4-1 в пользу борца из региона-13. Москвич в оставшееся время сумел сократить отставание, но победа и медаль досталась все же Чапаеву. Еще один борец из региона-13 Горгуд Меджидли поборется за бронзовую награду первенства страны сегодня.