Мордовская биатлонистка завоевала бронзу первенства России

24 февраля, 20:16
Лыжно-биатлонный комплекс РМ

В эти дни в Саранске на территории Лыжно-биатлонного центра проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17 - 18 лет. Соревнования стартовали 21 февраля с индивидуальной гонки, победительницей среди девушек на 10-километровой дистанции стала Светлана Якуничева из Тюмени, лучший результат среди мордовских спортсменок показала Анастасия Сухоткина, замкнувшая 10-ку сильнейших. У юношей на дистанции 12,5 км победителем стал Айдар Абдуллин из Татарстана.

На следующий день состоялись спринтерские гонки. Здесь бронзовую медаль Мордовии принесла Екатерина Галимова. Допустив один промах, она уступила победительнице Ульяне Назаровой из команды Красноярского края 7,7 секунд.

В масс-старте, который состоялся в субботу, наши девушки остались за пределами 10-ки сильнейших, а победу праздновали Леонид Кульгускин из Новосибирска и Анастасия Куприянова из Перми.