В Саранске завершился чемпионат России по легкой атлетике ЛИН

24 февраля, 20:41
САШ Е.В. Швецова сурдлимпйиского и паралимпийского резерва

С 21 по 23 февраля в спортивном комплексе «Мордовия» проходили чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. По итогам соревнований команда Мордовии завоевала 23 медали.

Среди самых юных спортсменов, которые боролись за медали всероссийских соревнований, у нас три золота - их принесли Екатерина Гурьева (бег 200 м), Евгения Фролова, Артем Шевченко (прыжки в высоту).

Победителями в рамках первенства России стали Анна Леонова (бег 60 м), Надежда Силюкина, Кирилл Давыдов (оба выиграли соревнованиях по спортивной ходьбе на 3000 м.)

Во взрослом чемпионате России победителями стали Алина Дорогайкина, Александр Адаксин (оба 3000 м, ходьба) и Максим Ангелов (бег 800 м).