Гастрономия, искусство и спорт ждут жителей Саранска на открытии летнего сезона на набережной реки Инсар

Гастрономия, искусство и спорт ждут жителей Саранска на открытии летнего сезона на набережной реки Инсар

Летний сезон на набережной реки Инсар в Саранске откроется в субботу, 17 мая, и обещает стать настоящим праздником, сообщает паблик Правительства РМ. В этот день горожан и гостей столицы Мордовии ждут; гастро-фестиваль гриля и шашлыков, где лучшие рестораны и кафе Саранска представят свои кулинарные шедевры.

Также будет организована ярмарка цветов и рассады, где можно будет найти уникальные растения для сада или квартиры. Для любителей творчества предусмотрены увлекательные мастер-классы от талантливых мордовских мастеров, которые поделятся своими навыками и секретами.

Гостей мероприятия порадует живая музыка и захватывающие конкурсы, которые создадут атмосферу хорошего настроения. А для активных участников откроется спортивная площадка по падел-теннису — идеальное место для тех, кто хочет попробовать свои силы в этом динамичном виде спорта.

Отметим, что в настоящее время на набережной проходит фотовыставка «Время для тишины», посвященная ветеранам Великой Отечественной войны.