В Саранске состоялась выставка-ярмарка «Руками мастеров-умельцев»

В Саранске состоялась выставка-ярмарка «Руками мастеров-умельцев»
Фото: Республиканский Дом народного творчества РМ

В пятницу, 27 июня, в Саранске прошла выставка-ярмарка «Руками мастеров-умельцев», организованная в рамках встречи «Мастерская 2025». Мероприятие развернулось на набережной реки Инсар, представив изделия ручной работы, отражающие этнокультурное разнообразие Мордовии. Посетители смогли приобрести уникальные сувениры, созданные мастерами из Саранска и районов республики.

Как сообщили в Республиканском Доме народного творчества РМ, деловая программа мероприятия была посвящена взаимодействию ремесел и современного дизайна, а также мерам поддержки от центра «Мой бизнес».

Музыкальные номера от местных коллективов разнообразили официальную часть мероприятия. Выставку посетил первый заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Александр Губанищев.