В Театре оперы и балета имени И.М.Яушева идёт премьерная музыкальная новогодняя сказка «Волшебная лампа Аладдина». Приключения главных героев известной восточной сказки обрели новую сценическую жизнь в постановке Дмитрия Вишнякова. Он выступил также в качестве автора музыки, стихов и либретто.
Эту историю знают многие. Бедняк Аладдин попадает в Пещеру чудес, где находит волшебную лампу, в которой живёт джинн. С его помощью герой пытается изменить свою жизнь и добиться прекрасной принцессы Жасмин. На этом пути он сталкивается с коварным магом Джафаром, который охотится за лампой.
Восточную атмосферу создают не только знакомые персонажи, но и визуальная часть спектакля. Яркие костюмы, блеск тканей, золото и глубокие насыщенные цвета – всё работает на то, чтобы зритель с первых минут оказался в сказке.
Музыкальную сказку «Волшебная лампа Алладина» будут показывать ежедневно до 11 января включительно, кроме 1 января. Яркое восточное волшебство, музыка, красочные костюмы и подарят зрителям настоящий праздник.
Напомним, спектакль Государственного русского драмтеатра Мордовии «Вечно живые» стал дипломантом «Золотой маски».
Фото: Театр оперы и балета имени Яушева
Фото: Театр оперы и балета имени Яушева
Фото: Театр оперы и балета имени Яушева