В МВД Мордовии рассказали подробности уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Торбеевского района. Напомним, что суд признал мужчину виновным в расправе над 98-летней женщиной, тело которой он впоследствии сжег вместе с её домом. Ближайшие 9 лет торбеевец проведет в колонии строгого режима.
Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, тело 98-летней жительницы села Варжеляй было найдено 4 октября прошлого года во время ликвидации пожара. На теле погибшей эксперты обнаружили повреждения, которые свидетельствовали о насильственном характере её смерти. Вскоре оперативники выяснили, что к гибели пенсионерки может быть причастен житель деревни Новое Четово. Мужчину задержали по месту жительства.
«По его словам, в день совершения преступления он проник в дом потерпевшей, чтобы похитить денежные средства. Хозяйка жилища увидела обвиняемого, в результате между ними начался конфликт. Мужчина дважды ударил пенсионерку в область грудной клетки, отчего пожилая женщина упала на пол и ударилась головой об печь. После этого злоумышленник с целью сокрытия следов преступления поджег дом», - отметили в МВД Мордовии.
За время расследования также выяснилось, что в дом к своей жертве мужчина уже забирался. В мае 2019 года он украл у пенсионерки 500 рублей.