Испуганная старушка отдала мошенникам больше миллиона рублей

Испуганная старушка отдала мошенникам больше миллиона рублей

В соседней Пензенской области к полицейским обратилась 80-летняя жительница Городищенского района. Пенсионерка заявила, что мошенники украли у неё больше миллиона рублей.

Как сообщает агентство «Пенза Пресс», позвонил ей якобы сотрудник одного из силовых ведомств. Неизвестный убедил пенсионерку перевести все деньги на так называемый «безопасный» счёт.

«Испугавшись, пенсионерка сняла со своего банковского счёта более 1,1 миллиона рублей и перечислила их на указанные злоумышленником реквизиты. Позже гражданка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию», - сообщили агентству в областном МВД.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Аферистам грозит до десяти лет лишения свободы.