Молодой наркоторговец в Мордовии заработал больше 60 тысяч рублей и 7 лет строгого режима

На скамье подсудимых в Мордовии оказался 25-летний житель поселка Преображенский Краснослободского района. Молодой человек был признан виновным в 22 эпизодах преступлений, которые связаны с продажей наркотиков и покушением на их сбыт в значительном и крупном размерах. Кроме этого, его признали виновным в легализации денег, которые ему принес криминальный бизнес.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД республики, наркоторговлей парень занимался с февраля по апрель этого года. Заказы ему поступали через онлайн-магазин. До своего задержания он успел сбыть порядка 36 граммов метилэфедрона. Полученный доход превысил 60 тысяч рублей.

Во время следствия молодой «бизнесмен» находился под стражей. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.