В Саранске на скамье подсудимых окажется начальник отдела мостов ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Мордовия». Обвиняется он в коррупции, причём в особо крупном размере.
«В период с апреля 2020 года по октябрь 2021 года должностное лицо получило от предпринимателя в качестве взятки 1 млн 480 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение передавалось частями и предназначалось за содействие в заключении выгодных госконтрактов, а также непринятии мер ответственности в случае обнаружения нарушений», - сообщили в региональном управлении ФСБ России.
Собранные материалы сотрудники ведомства передали в Следственный комитет, сотрудники которого и возбудили уголовное дело. Сейчас его фигурант находится в СИЗО.