В Саранске завели уголовное дело на 22-летнего работника пункта выдачи заказов. Молодой менеджер, как сообщили в МВД Мордовии, подозревается в краже денег у 69-летнего клиента. Парень пока находится под подпиской о невыезде.
Преступление, по данным следствия, менеджер совершил этим летом. В июле к нему обратился пенсионер и попросил заказать аккумулятор для своего электровелосипеда. Мужчина пояснил, что сам он не может пользоваться приложением маркетплейса, поэтому 13,3 тысяч рублей он перевёл работнику ПВЗ. Через несколько дней заказ пришёл, и менеджер скинул пенсионеру QR-код. Молодого человека к тому времени перевели в другой пункт выдачи.
«Мужчина получил аккумулятор, осмотрел его и решил отказаться, о чём по телефону сообщил молодому человеку. Они договорились, что как только деньги вернутся на карту менеджера, он переведёт их несостоявшемуся покупателю», - сообщили в МВД Мордовии.
Однако возврата денег 69-летний житель мордовской столицы так и не дождался. Менеджер попросту заблокировал его телефон, а чужие средства потратил на себя. Теперь воришке грозит вплоть до шести лет лишения свободы.