В Мордовии наркомана отправили на строгую зону

В Мордовии наркомана отправили на строгую зону

В Мордовии 30-летний житель Саранска осуждён за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. У него изъяли эфедрон общей массой 0,45 грамма.

Как сообщает прокуратура РМ, наркотик мужчина купил 15 августа 2025 года через интернет. Получив координаты расположения тайника, он пришёл в лесной массив в Ленинском районе и извлёк закладку с наркотиком.

Через некоторое время его остановили полицейские и изъяли производное вещества эфедрон массой 0,45 грамма, то есть в значительном размере.

Ранее мужчина уже был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Суд приговорил его к 1 году 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В зале суда его взяли под стражу.

«Мобильный телефон, принадлежащий осуждённому, с помощью которого им совершено преступление, конфискован в доход государства», – добавили в прокуратуре РМ.

Напомним, житель Мордовии собрал пять уголовных дел.