В Мордовии осудили липового майора ФСБ

В Мордовии осудили липового майора ФСБ
Фото: пресс-служба Управления ФСБ России по Республике Мордовия

В Ковылкинском районе Мордовии 40-летний житель Москвы осуждён за использование поддельного служебного удостоверения сотрудника УФСБ России. Как сообщает прокуратура РМ, мужчина купил фальшивку в сентябре 2020 года.

9 сентября 2025 года он приехал в Ковылкино, чтобы помочь своему знакомому бизнесмену, на которого составили протокол за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина. Без опаски он связался с начальником отделения по вопросам миграции и попросил о встрече.

«С целью оказания влияния на сотрудника правоохранительных органов осуждённый предъявил ему служебное удостоверение сотрудника УФСБ России. Впоследствии подложность документа подтвердила проведённая экспертиза», – рассказали в прокуратуре РМ.

Служители Фемиды вынесли свой вердикт – липовый майор УФСБ получил восемь месяцев ограничения свободы.