Для 52-летнего жителя Октябрьского района столицы Мордовии поездка на автомобиле закончилась уголовным делом и конфискацией машины. Дело в том, что мужчина сел за руль пьяным, причём не в первый раз.
Утром 2 июня 2025 года на улице Т. Бибиной сотрудники Госавтоинспекции остановили «Ниву». У водителя они заметили внешние признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование. Но автомобилист этого делать не захотел. По базе полицейские выяснили, что мужчина уже был подвергнут административному наказанию за езду в пьяном виде.
«С учетом позиции прокуратуры суд приговорил виновного к 200 часам обязательных работ, лишил его права управления транспортными средствами на два года и постановил конфисковать автомобиль», – рассказали в прокуратуре РМ.
Напомним, в Мордовии у пьющего сельчанина конфисковали мопед.