40-летний житель Чамзинского района Мордовии оштрафован на 1 тысячу рублей. Как сообщает МВД по РМ, мужчина публично демонстрировал свою татуировку с изображением свастики.
«Гражданин имел возможность скрыть нанесенную татуировку, однако мер к этому не принял, осознавая, что совершает публичное демонстрирование нацистской символики», - подчеркнули в МВД.
По решению суда мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения. В случае повторного совершения указанного правонарушения, он будет привлечен к уголовной ответственности. Статья 282.4 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей, либо обязательные, либо исправительные, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.