
25-летний житель Зубово-Полянского района Мордовии осужден за незаконное хранение наркотиков. Как сообщает МВД по РМ, в конце марта полицейские нашли у него сверток с веществом растительного происхождения. Это была марихуана массой 30 граммов.
Молодой человек приобрел запрещенное вещество у своего 54-летнего знакомого. Фигуранты встретились у гаража в заранее оговоренное время. С собой мужчина принес сверток с марихуаной, который сбыл 25-летнему местному жителю. Последний спрятал наркотики в гараже, после чего их задержали полицейские.
Приговором суда местному жителю назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении обвиняемого в сбыте наркотиков рассматривается в суде.