Житель Мордовии смошенничал при получении социальной выплаты

Житель Мордовии смошенничал при получении социальной выплаты

В Мордовии 49-летний житель Саранска признан виновным в хищении денежных средств, полученных им в качестве социальной выплаты. Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РМ, в 2024 году он заключил с ГБУ Республики Мордовия «Комплексный центр социального обслуживания по го Саранск» социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. На производство мебели он получил 350 тысяч рублей.

Но при предоставлении документов мужчина указал недостоверные сведения о своем доходе, намеренно занизив его. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, житель Мордовии тоже занизил свой доход, чтобы получить деньги на приобретение автомобиля для осуществления услуг в сфере такси.