Житель Саранска обманул мигрантов под предлогом продления визы

Житель Саранска обманул мигрантов под предлогом продления визы

В Мордовии 26-летний житель Саранска обвиняется в мошенничестве. Как сообщает прокуратура РМ, он обманул двух иностранцев, проживающих в Саранске, пообещав помочь им с продлением визы.

Обманщик через свою знакомую передал, что у него есть товарищ в правоохранительных органах. За деньги последний может помочь в продлении иностранным гражданам визы без выезда с территории РФ. Мигранты обрадовались заманчивому предложению.

«Введенные в заблуждение потерпевшие согласились на условия обвиняемого и передали ему денежные средства в общей сумме 273 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

Деньги обвиняемый никому передавать не собирался, а потратил на свои личные нужды. Так он стал фигурантом уголовного дела. Оно направлено в Пролетарский суд. Свою вину молодой человек в ходе следствия признал. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее ещё один житель Саранска тоже обманул двух мигрантов. Он пообещал им решить вопрос с водительскими правами.