Жительница Мордовии обокрала доверчивого знакомого

Жительница Мордовии обокрала доверчивого знакомого

В Мордовии 34-летняя жительница Саранска обвиняется в краже. Как сообщает Министерство внутренних дел по РМ, женщина поживилась за счёт своего 55-летнего знакомого.

Подозреваемая была у мужчины в гостях. Он рассказал, что получил страховку – 375 тысяч рублей, дал гостье кредитку и попросил сходить в магазин за продуктами и алкоголем. Пин-код женщина знала, так как помогала мужчине по дому и с покупками.

Карту владельцу она не вернула. После застолья ушла домой. Злоумышленница надеялась, что знакомый не вспомнит про отданную карту и подумает, что потерял ее.

Смс-оповещения у мужчины не подключены. Этим и воспользовалась его подруга. Она несколько раз снимала с его карты деньги, покупая алкоголь и продукты, вернула долг 5 тысяч рублей и купила мобильник за 17 тысяч рублей.

На следующий день она снова пришла к потерпевшему. Застолье продолжилось. Но к мужчине пришёл пасынок и поинтересовался, где банковская карта со страховкой. Женщина отдала кредитку и 25 тысяч рублей и ушла без объяснений.

Мужчина заказал в банке выписку со счёта и узнал, что за сутки было списано почти 120 тысяч рублей, из которых 25 тысяч возвращены наличными. Общая сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.

Напомним, гастролёр из Самарской области обокрал в Мордовии несколько гаражей.