Жительница Мордовии прикинулась нищим парикмахером ради 350 тысяч рублей

Жительница Мордовии прикинулась нищим парикмахером ради 350 тысяч рублей

В Мордовии суд огласил приговор по делу 35-летней жительницы Чамзинского района. Женщину признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Местную соцзащиту она обманула на 350 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном комитете республики, год назад фигурантка дела по социальному контракту получила 350 тысяч рублей. Деньги назначались на развитие её бизнеса по оказанию парикмахерских услуг.

«Материалами уголовного дела установлено, что при предоставлении документов женщина указала недостоверные сведения о своем доходе, намеренно занизив его», - отметили в Следственном комитете РМ.

В ходе расследования жительница Чамзинского района вину признала и деньги вернула. Суд её оштрафовал на 120 тысяч рублей.