В Мордовии осудили 32-летнюю жительницу Рузаевского района. Как сообщает прокуратура РМ, ей пришлось ответить перед законом за нападение на сотрудников полиции.
Инцидент произошёл ночью 13 сентября 2025 года в Рузаевке на улице Петрова. Сотрудники полиции хотели забрать её бывшего мужа и посадить в служебный автомобиль. Женщине это не понравилось, да и выпитый алкоголь стимулировал к восстановлению «справедливости». Тогда местная жительница попыталась отбить экс-супруга и напала на сотрудников полиции.
Сильного вреда правоохранителям возмущённая дама не нанесла, но причинила физическую боль. Теперь ей предстоит заплатить штраф – 60 тысяч рублей.
Ранее 36-летняя жительница Саранска признана виновной в публичном оскорблении и применении насилия к двум сотрудницам полиции, прибывшим к ней в квартиру.