Жительница Саранска дважды ударила ножом пьяного мужа

Жительница Саранска дважды ударила ножом пьяного мужа
Фото: МВД по РМ

27-летнюю жительницу столицы Мордовии признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью супруга.

Как рассказали в МВД по РМ, утром 22 июня в саранский отдел полиции № 1 поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили из подъезда дома по проспекту Российской Армии 22-летнего мужчину с колото-резаными ранами плеча и поясничной области. Полицейские задержали причастную к преступлению супругу потерпевшего.

Следователь установил, что в 5 утра между осуждённой и её пьяным мужем в квартире, где они вместе жили, возникла словесная перепалка. В результате мужчина ударил супругу несколько раз ладонью по голове. Возмутившись таким поведением, женщина взяла с кухонного стола нож и нанесла им мужчине два удара в поясничную область и плечо. После этого она помыла нож и положила его обратно в подставку.

Пострадавший вышел из квартиры в подъезд, на лифте поднялся на несколько этажей выше. На лестничной площадке в бессознательном состоянии его обнаружил сосед, который и вызвал скорую помощь.

В результате полученных ран здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред. В отделе полиции фигурантка признала свою вину. Орудие преступления изъяли. Задержанную заключили под стражу.

Женщину приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Наказание отложено до исполнения её ребенку 14 лет.