В Мордовии 60-летняя жительница Ардатовского района обратилась за помощью в прокуратуру. В октябре 2024 года её обманули мошенники и похитили с её счета 152 тысячи рублей.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Правоохранители нашли владельца счёта, на который ушла часть похищенных средств. Им оказался 36-летний житель Сыктывкара.
«В целях защиты прав потерпевшей прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании с дроппера суммы неосновательного обогащения, а также процентов за пользование денежными средствами», – рассказали в прокуратуре РМ.
Мировой судья Кутузовского судебного участка города Сыктывкара Республики Коми постановил, что мужчина должен вернуть пенсионерке более 32 тысяч рублей. Исполнение судебного решения контролирует прокуратура района.
Напомним, юная жительница Кемеровский области задолжала инвалиду из Мордовии.