
Яркой кульминацией III Всероссийского молодёжного фестиваля национальных культур и креативных индустрий «Мы вместе» в столице Мордовии стали шоу молодожёнов и парад детских колясок. Для этого на праздник пригласили молодые семьи.
Молодые родители проявили творческую фантазию и изобретательность, креативно украсив коляски своих детей: от больших бумажных цветов и воздушных шаров в цвета российского флага до перевоплощений – в самолёты, машины, кареты, кресла и даже русскую печь. А малыши были в костюмах Чебурашки, Карлсона, Дюймовочки, пчёлки, принцесс, богатырей, солдат, пилотов и других не менее ярких персонажей.
На праздничной площади перед Ледовым дворцом собралось более 100 участников. А потом за ними выстраивались очереди из желающих сфотографироваться с творчески украшенными колясками и забавными малышами.
Ещё одним украшением праздника выступили 30 пар молодожёнов. А четыре пары зарегистрировали свой брак прямо на сцене во время официального открытия фестиваля. Новобрачных поздравил Глава Мордовии Артём Здунов и вручил молодожёнам подарки в память о яркой регистрации брака, где гостями свадебной церемонии стали сразу несколько тысяч человек из разных регионов страны.
Почётным гостем фестиваля стала статс-секретарь - заместитель министра культуры РФ Жанна Алексеева. Она передала участникам и гостям мероприятия приветствие от Министерства культуры России и подчеркнула, что в Мордовии семьям уделяется особое внимание.