«Ландыши» снова зацветут на Wink — продолжению сериала-хита быть

«Ландыши» снова зацветут на Wink — продолжению сериала-хита быть
Фото: ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Онлайн-кинотеатр Wink анонсировал начало работы над продолжением музыкальной драмеди "Ландыши" под названием "Ландыши. Вторая весна" (18+). Первый сезон, "Ландыши. Такая нежная любовь" (18+), имел значительный успех у зрителей Wink и на телеканале СТС.


Премьера "Ландыши. Такая нежная любовь" состоялась на Wink 1 января 2025 года, и за первые новогодние каникулы сериал посмотрели около 2,5 миллионов зрителей. По данным "Индекса Кинопоиск Pro", сериал стал одним из самых популярных российских сериалов в первом квартале 2025 года. Музыка из сериала также получила признание, попав в музыкальные чарты. Рейтинг сериала на Wink составляет 9,5 из 10.

Продюсер Юрий Сапронов отметил, что решение о создании второго сезона было принято в связи с успехом первого. По его словам, новый сезон также будет музыкальным и сосредоточится на истории любви.

Режиссером "Ландыши. Вторая весна" станет Илья Шпота, известный по работе над музыкальными клипами. Производством займется "НМГ Студия" совместно с "Всемирными русскими студиями" при поддержке АНО "Таврида. Арт" и контент-центра "Юг. Кино".

В центре сюжета первого сезона "Ландыши. Такая нежная любовь" – история Кати Орловой (Ника Здорик), дочери миллиардера, и Лехи Данилина (Сергей Городничий), молодого офицера. Их отношения разворачиваются на фоне событий февраля 2022 года.