Названы самые популярные угощения россиян на новогоднем столе

Названы самые популярные угощения россиян на новогоднем столе

Исследование РОМИР показало, что для половины россиян обязательным новогодним угощением является мандарин, так ответили 52% респондентов. Почти ту же долю ответов получил салат оливье — его наличие на новогоднем столе считают обязательным 51% участников исследования.

Шампанское и игристые вина присутствуют на новогоднем столе у 45% опрошенных. Наиболее высокий показатель зафиксирован на Дальнем Востоке — 69%.

Селёдку под шубой назвали обязательным блюдом 39% респондентов. Чаще всего её выбирали участники опроса в возрасте 45–59 лет (47%).

Бутерброды с икрой или красной рыбой отметили 30% опрошенных.

Мясные и колбасные деликатесы считают обязательными 26% респондентов. Особенно часто этот вариант выбирали молодые люди 18–24 лет (35%), а также жители Дальневосточного (40%) и Уральского федеральных округов (35%).

Холодец или заливное назвали обязательным блюдом 25% респондентов. Чаще всего его выбирали участники в возрасте 45–59 лет (31%) и 70 лет и старше (38%), а также жители Дальневосточного федерального округа — 46%.

Конфеты в качестве обязательного элемента новогоднего стола отметили 22% опрошенных. Максимальная доля зафиксирована в Сибирском федеральном округе — 30%.

Соленья назвали обязательными 12% респондентов. Чаще всего этот вариант выбирали участники в возрасте 60–69 лет (19%) и жители Уральского федерального округа — 21%.

Пельмени присутствуют на новогоднем столе у 7% опрошенных. Наибольшая доля ответов зафиксирована среди респондентов 70 лет и старше (15%), а также в Дальневосточном (16%), Приволжском (11%) и Уральском федеральных округах (13%).

Утку на новогодний стол ставят 7% опрошенных. Наиболее высокий показатель отмечен в Уральском и Южном федеральных округах — по 13%. Запечённую индейку считают обязательным блюдом 5% респондентов. Чаще всего её выбирали участники 70 лет и старше (11%) и жители Северо-Кавказского федерального округа — 16%.

Не имеют обязательных новогодних блюд и каждый год накрывают стол по-разному 16% респондентов. Чаще всего так отвечали жители Москвы — 29%.

Исследование РОМИР было проведено в декабре 2025 года в формате онлайн-интервью и охватило 1200 респондентов в возрасте от 18 лет, выборка репрезентирует все население страны.