В Мордовии пять из семи городов получили статус благоприятных. Речь идёт о Саранске, Ковылкине, Краснослободске, Рузаевке и Темникове. Как сообщает премьер-министр республики Батыр Эмеев, совсем немного осталось подтянуться Инсару и Ардатову.
«Продолжаем работать над повышением комфорта городов и сёл Мордовии.Сейчас завершаем благоустройство площади по улице Интернациональная в Краснослободске. Проект называется «Культурный ландшафт» — он объединяет природные особенности города и его старинную архитектуру», - отметил Батыр Эмеев в своём телеграм-канале.
Сообщается также, что на благоустройство территорий Мордовия в этом году получила дополнительные 283,5 миллиона рублей. В итоге обновить удалось 40 общественных пространств. Это помогло региону подняться в рейтинге Минстроя, так как индекс качества городской среды вырос с 185 до 199 баллов.