Учителю с низкой зарплатой чиновник посоветовал больше работать

Учителю с низкой зарплатой чиновник посоветовал больше работать

В центре внимания федеральных СМИ оказалась история, произошедшая в Псковской области. Там на прямую линию с губернатором обратился сельский учитель физики Артём Лапин. Мужчина посетовал на маленькую зарплату в 14 тысяч рублей.

«На эти деньги невозможно выжить в деревне. Дрова, свет, ремонт машины. А школа занимает много времени и сил», - приводит слова педагога агентство «Лента.ру».

Чуть позже учителю физики пришёл ответ от главы Печорского округа Валерия Зайцева. Чиновник указал, что нарушений по начислению и выплаты зарплаты педагогу нет. Также Артёму Лапину напомнили о декабрьской премии в 35 тысяч рублей и посоветовали работать больше.

Педагог в ответ на это заявил, что держится он из последних сил и дом ему топить попросту нечем. Предложение увеличить нагрузку Лапин назвал безответственным.