Жители дома № 89 на улице Комсомольской в селе Лямбирь более 8 лет страдают от постоянных протечек крыши и плесени. Неоднократные жалобы в районную администрацию и управляющую компанию результата не принесли.
В квартирах обои отслаиваются от стен, а прямо по проводам стекает вода. Особенно остро проблема стоит для семей с детьми и пенсионеров, проживающих в доме. Они вынуждены регулярно делать ремонт, переклеивая обои, и отключать электричество, опасаясь короткого замыкания.
Постоянные протечки делают проживание невыносимым. Некоторые семьи уже покинули свои квартиры, переехав к родственникам или снимая другое жилье.
В 2014 году жильцы попытались решить вопрос сами – купили материалы, а после их установили. Ремонта хватило на два года, а дальше опять – тазики и вёдра в квартирах. Капитальный ремонт сделают только после 2030 года. Дом к этому времени просто развалится, говорят жильцы.
Напомним, в Лямбире ремонтируют два жилых дома.