
В Атяшевском районе Мордовии завершили капитальный ремонт участка трассы Комсомольский — Атяшево — Ардатов — Тургенево — граница с Чувашией. Как рассказал председатель Правительства РМ Батыр Эмеев, дорогу отремонтировали на средства из регионального бюджета по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Стоимость работ составила 33,5 миллиона рублей. На эти деньги заменили дорожное покрытие на участке протяжённостью 1,25 километра в районе села Русские Дубровки. Подрядчики уложили слой из органоминеральной смеси (ОМС 32) и два слоя асфальтобетона по 5 см каждый. Установили барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесли разметку.
«Эта дорога — часть опорной сети, поэтому её состояние особенно важно для жителей и всех, кто пользуется направлением», - подчеркнул Батыр Эмеев.