В Мордовии поздравили матерей и жён защитников Отечества

В Мордовии поздравили матерей и жён защитников Отечества
Фото: "Защитники Отечества"

Во всех районах Мордовии в преддверии Международного женского дня прошли праздничные мероприятия, главными героинями которых стали женщины. Как сообщает республиканский филиал Госфонда «Защитники Отечества», в них приняли участие мамы и супруги бойцов.

В Центре культуры Рузаевского района атмосфера творчества и уюта объединила детей и их мам. Здесь прошёл мастер-класс «Брелок для мамы». В Чамзинском лицее состоялся праздничный концерт, на который были приглашены мамы и жёны погибших участников СВО Миниря Мусина, Екатерина Биккиняева, Валентина Шорохова и Ирина Дерюгина.

В кинотеатре «Звезда» села Ельники состоялась концертная программа «В этот день, весной согретый, все цветы и песни – Вам!». На мероприятии присутствовали мамы, жёны погибших и пропавших без вести военнослужащих. Заслуженные награды от Союза женщин России вручили маме погибшего участника СВО Татьяне Кардаковой, супруге героя Юлии Макейкиной и маме защитника Любови Букиной.
  
В Темниковском районе состоялся праздничный концерт «Её величество – Женщина!». Награды от Союза женщин России получили мамы погибших участников СВО Ольга Сергеева, Татьяна Вельмова и Светлана Гречкина.

Напомним, в Мордовии мамам погибших бойцов СВО вручили медали.