В Мордовии у школы потребовали 500 тысяч рублей из-за драки учеников

В Мордовии у школы потребовали 500 тысяч рублей из-за драки учеников

Лямбирский районный суд в Мордовии рассмотрел иск к одной из местных средних школ. С образовательного учреждения требовали взыскать 500 тысяч рублей в пользу ученика, который пострадал во время драки с одноклассником. Мальчик во время конфликта получил черепно-мозговую травму и ушибы.

Как сообщили в пресс-службе районного суда, конфликт между школьниками произошёл в апреле этого года. Интересы пострадавшего представляла местная прокуратура. Служители Фемиды пришли к выводу, что иск должен быть удовлетворён, но частично.

«Со средней общеобразовательной школы взыскано 25 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда», - отметили в Лямбирском районном суде.

Родители второго участника драки также должны будут выплатить 25 тысяч рублей. Решение суда в законную силу пока не вступило.