В Мордовии в среду, 21 января, завершился второй этап конкурса по выбору имён выдающихся соотечественников для присвоения Международному аэропорту Саранска. Как сообщает Общественная палата РМ, утверждён лонг-лист имён претендентов.
В него вошли Иван Бибишев, Михаил Девятаев, Александр Котов, Иван Кудашкин, Семён Полежаев, Владимир Стрельченко и Александр Чернышов.
«Чтобы включить в первоначальный список претендентов новое имя, было необходимо, чтобы за него проголосовали более 500 человек. Поскольку ни одно из новых имён не набрало требуемого количества голосов, они не были включены в лонг-лист», – рассказали в Общественной палате РМ.
Сегодня стартовал третий этап Конкурса. Он продлится до 4 февраля. Организаторы проведут анонимный социологический опрос населения и выберут три имени-претендента для Международного аэропорта Саранска.
Напомним, аэропорт Саранска за новогодние праздники обслужил более 3 тысяч пассажиров.