В Саранске завершается строительство путепровода на Пролетарской

В Саранске завершается строительство путепровода на Пролетарской
Фото: Батыр Эмеев

В столице Мордовии в среду состоялось выездное совещание. Как сообщает в своём телеграм-канале премьер-министр Батыр Эмеев, представители руководства республики осмотрели ход строительства участка автодороги с путепроводом на улице Пролетарской.

«Сегодня вместе с коллегами пешком прошлись по всей протяжённости путепровода на улице Пролетарской. Раньше здесь был тупик, а теперь дорога соединит улицы Лодыгина и Пролетарскую, существенно улучшив транспортную доступность», – поделился Батыр Эмеев.

Строительство вышло на финишную прямую. Монтируется бортовой камень, рабочие проводят отсыпку обочин, устанавливают поребрики и обустраивают тротуары с песчаным и щебёночным основанием. Работы выполняются качественно и в срок.

Новой дорогой жителей Саранска смогут воспользоваться в конце декабря. Осталось только уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия на дороге и самом путепроводе.

Всего в Мордовии в 2025 году запланирован ремонт почти 200 км дорожного полотна стоимостью около 7 миллиардов рублей. Это 72 объекта. Самые крупные  – это строительство автодороги по улице Строительной от улицы Победы до Гожувской с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар и строительство участка автодороги с путепроводом по улице Пролетарской в Саранске. Не менее важный объект – капитальный ремонт путепровода через железную дорогу по улице Бедно-Демьяновской в Рузаевке. К нему приступили в апреле 2025 года, работы идут по графику, их планируется завершить в декабре 2026 года.