Жители Рузаевки пожаловались на бездействие управляющей компании

Жители Рузаевки пожаловались на бездействие управляющей компании
Фото: администрация Рузаевского района

Глава городской администрации Рузаевки Алексей Домнин сегодня, 3 июля, посетил многоквартирный дом №17 по Фабричному переулку в связи с жалобами жильцов на бездействие управляющей компании ООО «Инсайт-С». Компания обслуживает дом с мая 2025 года и, по словам администрации, уже провела ремонт кровли, основываясь на решениях, принятых на общем собрании собственников.

Как сообщили в администрации Рузаевского района, в планах на август текущего года – ремонт цоколя, второго подъезда и установка окон на лестничных площадках. Работы будут проводиться поэтапно, по мере накопления средств.

Жители обратили внимание на состояние кирпичной кладки, и было решено провести ее частичную замену. Проблема скопления канализационных вод в подвале будет решена путем установки решеток-уловителей на канализационные колодцы, что было согласовано с директором ООО «Инсайт-С».

Алексей Домнин отметил важность активного взаимодействия жильцов с управляющей компанией, участия в общих собраниях и требовании отчетов о проделанной работе, так как именно собственники определяют приоритеты в обслуживании и ремонте дома.